INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ВОЗ назвала матч Лиги чемпионов ускорителем распространения коронавируса


Свое мнение выразил представитель Всемирной организации здравоохранения Вальтер Риккарди



27.03.2020 06:45
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2321

ВОЗ назвала матч Лиги чемпионов ускорителем распространения коронавируса
Представитель Всемирной организации здравоохранения Вальтер Риккарди назвал матч «Аталанты» и «Валенсии» в плей-офф Лиги чемпионов (в рамках 1/8 финала) «ускорителем» распространения коронавируса в итальянской Ломбардии.

Встреча проходила в Милане 19 февраля и завершилась победой итальянской команды со счетом 4:1. В ответном матче «Аталанта» тоже победила со счетом — 4:3.

Перед матчем у стадиона действовало полицейское оцепление, которое сдерживало стоящих близко друг к другу болельщиков. Кроме этого, фанаты добирались до стадиона в переполненных вагонах метро. Празднуя победу «Аталанты» в барах, они пили практически из одного стакана.

По мнению Риккарди, матч сыграл важную роль в этом отношении. Третья часть населения Бергамо, где располагается официальная штаб-квартира «Аталанты», была сосредоточена в Сан-Сиро – место проведения встречи.

«Эта игра переросла в общее празднование. Не случайно, что этот район стал наиболее пострадавшим, а валенсийцы, которые находились в Италии, стали переносчиками заболевания по возвращении в Испанию».

Стало известно, что в данное время пять футболистов в составе «Валенсии» заразились коронавирусом. Кроме того, Италия лидирует в Европе по количеству заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19. Нисколько не лучше обстановка с вирусом в Испании.

Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления