INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Что такое вирус папилломы человека

Нижний Новгород,17.12.2013 08:54, INNOV.RU

Вирус папилломы человека (ВПЧ) – это общее название группы вирусов, насчитывающей более семидесяти видов. Вирусы группы ВПЧ различаются между собой уникальным составом ДНК, а в ходе их исследований каждому присвоили порядковый номер.

Вирус папилломы человека (ВПЧ) – это общее название группы вирусов, насчитывающей более семидесяти видов. Вирусы группы ВПЧ различаются между собой уникальным составом ДНК, а в ходе их исследований каждому присвоили порядковый номер.

Группа ВПЧ относится к заболеваниям, которые передаются половым путём, поскольку чаще всего при половых контактах этот вирус и передаётся. Заражение также возможно при контакте повреждённых кожных покровов или слизистых оболочек с выделениями заболевшего человека.

Проявления и признаки ВПЧ зависят от типа вируса и от вызванного им заболевания. Есть несколько групп заболеваний, чаще всего вызываемых ВПЧ. Это:

· Бородавки – выпуклые, округлые, плотной консистенции, образования, не отличающиеся по цвету от кожи.

· Остроконечные кондиломы – бородавки с неровными краями. Могут появиться на слизистых оболочках и коже половых органов, в мочевом пузыре, во влагалище, на шейке матки, уретре, в ротовой полости.

· Бовеноидный папулезхарактеризуется желтоватыми, розовыми или белыми высыпаниями на гениталиях.

· Болезнь Боуэна возможна у мужчин – на полом члене появляется влажная бляшка красного цвета с чёткими краями.

На сегодняшний день лечение ВПЧ не имеет чётких схем, а лечебная тактика определяется тем, какое заболевание вызвал этот вирус. Большинство методов лечения устраняют проявлений вирусной инфекции, но не удаляют ВПЧ из организма.

Даже в том случае, когда бородавки не доставляют беспокойства больному, их рекомендуется лечить. Основными методами лечения являются электрокоагуляция и криотерапия. Остроконечные кондиломы удаляются методами радиоволновой и электрокоагуляции, криодеструкции, а также лазером.

Хирургическое лечение в Израиле заболеваний, вызванных ВПЧ, применяется главным образом для удаления злокачественных новообразований.

Чтобы уменьшить риск возможного рецидива этого заболевания, наряду с механическими методами используются дополнительные способы лечения. Поскольку пока ещё не созданы специфические препараты против вируса папилломы человека, то рекомендуется принимать противовирусные препараты, которые стимулируют иммунную систему организма.

К сожалению, положительный результат при лечении ВПЧ противовирусными препаратами достигается не у всех больных. Полного излечения от этого заболевания не гарантирует ни один из методов медикаментозного лечения, существующих в современной медицине.

 

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик