INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

«Доктор Веб» просветит о банковских троянах

«Доктор Веб» просветит о банковских троянах Нижний Новгород,21.01.2013 11:23, INNOV.RU

Компания «Доктор Веб» запустила просветительский проект по борьбе с троянами в банковской системе. Представители компании отмечают, что количество вредоносного программного обеспечения, направленного на деятельность внутри систем электронного банкинга, постоянно растёт. Количество такого ПО...

Компания «Доктор Веб» запустила просветительский проект по борьбе с троянами в банковской системе. Представители компании отмечают, что количество вредоносного программного обеспечения, направленного на деятельность внутри систем электронного банкинга, постоянно растёт. Количество такого ПО измеряется в тысячах, причём многие вирусы обладают алгоритмами самоадаптации согласно типу системы.

Деятельность этих вирусов направлена на похищение финансовых средств со счетов пользователей платёжных систем и систем дистанционного банковского обслуживания. Очень часто пользователи даже не подозревают о том, что в системе могут находиться опасные вирусы. Между тем по мере расширения спектра услуг, предоставляемого электронными банковскими системами, возрастает и необходимость в совершенствовании механизмов защиты персональных данных пользователей ДБО. В процессе использования этих сервисов используется важная информация, которая может быть использована мошенниками для доступа. Например, при попытке оформить заявку на кредит онлайн часто система запрашивает номер паспорта. Такие данные не должны фигурировать открыто.

В новом проекте пользователь может пройти короткий тест, включающий в себя пять вопросов о типичных угрозах со стороны вредоносного программного обеспечения. Этот тест призван установить степень осведомлённости пользователя о банковских троянах, а также предоставить новые данные относительно них. В тесте также рассказывается о деятельности программ, называемых троянскими конями.

Получить ссылку на проект можно с помощью буклета, поставляемого вместе с бесплатными лицензиями Dr.Web. Кроме того, для тех, кто стал жертвой компьютерного мошенничества в рамках проекта на сайте «Доктор Веб» организован «Правовой уголок», в котором пользователи смогут получить помощь. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  creditomaniya.com
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик