INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Особенности выбора когтеточки для любимца

Нижний Новгород,24.06.2013 12:01, INNOV.RU

Каждый круг должен не только плотно прилегать друг к другу, но и быть приклеенным к деревянной основе. Проверить это...

когтеточка для кошек

Многие из нас на сегодняшний день имеют у себя дома кошку или кота. А бывает даже так, что и не одного. Но, как и любому человеку, кошке необходимо свое место – пространство для личного пользования, где она могла бы безнаказанно совершать все свои дела. К примеру, точить когти. И ведь далеко не каждый хозяин выделит под это занятие своему любимцу мебель или любой другой предмет интерьера, который со временем радикально изменит свой внешний вид благодаря стараниям четвероногого друга. А потому под нехитрое дело вашего питомца идеально подойдет когтеточка для кошек на стену.

Собственно, научить кошку пользоваться когтеточкой и приучить к ней несложно. Самое главное то, что этим необходимо заниматься с самого первого дня, когда в вашей квартире появился котенок, чтобы он не успел облюбовать другой предмет для заточки коготков. Кроме того, прежде чем пойти в магазин, сперва нужно определиться с местом размещения когтеточки, ее положением и шириной. Лучше всего, если настенная когтеточка для кошек будет сделана из канатной обмотки – тонкого сизалевого каната, о который вашей питомице будет не только удобно, но и приятно точить свои коготки. Еще одним важным критерием служит то, как именно расположена обмотка на когтеточке. Каждый круг должен не только плотно прилегать друг к другу, но и быть приклеенным к деревянной основе. Проверить это очень легко: достаточно только попытаться раздвинуть круги обмотки. Если сделать так не получится, значит, когтеточка качественная и долгое время будет служить питомцу.

Кстати, когтеточки бывают нескольких видов, а соответственно, имеют различные особенности. Так, к примеру, когтеточки для кошек dezzie как раз и отличаются вышеописанными характеристиками. А вот trixie отличается от других разнообразностью дизайна и меховой обивкой по краям. И последний, но немаловажный факт. Убедитесь в том, что выбранную когтеточку можно будет надежно закрепить на стене, иначе она не только напугает кошку, но и причинит ей вред, после чего приучить питомца к любой другой когтеточке будет невозможно.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик