INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Приглашаем на выставку моды "Мода в зеркале истории"

Нижний Новгород,31.05.2013 14:10, INNOV.RU

Жители Нижнего Новгорода могут познакомиться в Москве с удивительной выставкой «Мода в зеркале истории», подготовленной историком моды Александром Васильевым. Сев ночью на поезд, уже утром вы сможете приобщиться к миру моды.

Мы стремимся быть стильными, не отставать от моды, идти в ногу со временем. Мы внимательно следим за новинками модной индустрии. Но иногда мы радуемся, что мода возвращается, что мы снова сможем носить вещи в стиле ретро, платья в стиле «ампир» или пышные с множеством нижних юбок, делающими нас похожими на юную Скарлетт. Но, что мы знаем о моде, о том как она развивалась, какие претерпевала изменения хотя бы за последние 200 лет? Жители Нижнего Новгорода могут познакомиться в Москве с удивительной выставкой «Мода в зеркале истории», подготовленной историком моды Александром Васильевым. Сев ночью на поезд, уже утром вы сможете приобщиться к миру моды. Выставка будет проходить до восьмого октября, поэтому подготовиться к поездке можно заранее, спланировав и другие интересные «культпоходы». Гостиница Москвич, «Салют», «Полярис» и многие другие недорогие отели Москвы станут приютом уставших от впечатлений путников. А впечатлений от выставки действительно будет много. Причем интересна эта выставка не только для женщин, но и для мужчин. Цены на билеты устроят даже студентов или учащихся, мечтающих связать свою жизнь с миром моды – 250 рублей, а по льготам и того меньше. Все наряды в прекрасном состоянии, поражают воображение не только качеством отделки и материалов, но и линиями кроя. Многие являются образцом целомудрия. Однако на выставке можно увидеть необычное батистовое платье начала девятнадцатого столетия. Оно практически прозрачное. Под него надевали трико телесного цвета, и таким образом модницы позапрошлого века демонстрировали всем прекрасные очертания своей фигуры. Ясное дело, что не для каждой фигуры подходил такой наряд. Да и воспитание тоже наверняка не всем позволяло красоваться в прозрачном платье.

Посетители выставки смогут рассмотреть не только наряды из прошлого, но и некоторые предметы мебели, швейные машинки, аксессуары: веера, зонтики, сумочки и даже флаконы для нюхательной соли. Среди нескольких сотен нарядов есть и современные костюмы звезд, например, Людмилы Гурченко, которые, впрочем, уже тоже стали историей. Выставка проходит в Музее Москвы на Зубровском бульваре, поэтому для отдыха лучше выбрать отель, который находится поближе к месту выставки или же отель, расположенный в доступном месте от всех вокзалов и веток метро. Хостел на Чистых Прудах расположен не только в удобном месте, но еще и радует вполне «удобными» ценами. Допустим, учащиеся швейных училищ, решившие посетить выставку, могут скооперироваться впятером и остановиться в нем, сэкономив немало денег. А для будущих портных и дизайнеров эта выставка особенно интересна, тем более, что на ней разрешается фотографировать любые экспонаты абсолютно бесплатно.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик