INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Что лучше – восстановить жесткие диски самостоятельно или же обратиться к специалистам?

Нижний Новгород,01.11.2013 15:00, INNOV.RU

В наше время случаи утери информации с винчестеров происходят с завидной регулярностью, и большинство людей в такой ситуации задумывается над вопросом: «А стоит ли обращаться к специалистам?»

ВинчестерЕсли вы не знаете что сделать - восстановить жесткие диски Maxtor самостоятельно или же все-таки прибегнуть к услугам профессионалов, изначально стоит решить для себя, действительно ли данные, которые хранятся в устройстве, являются для вас важными. Если информация не представляет для вас никакой ценности, то в таком случае можно будет попробовать вернуть ее самостоятельно, но при этом сразу стоит быть готовым к тому, что результат в конечном итоге может быть отрицательным.

Не стоит проводить какие-либо эксперименты в том случае, если на диске хранятся важные файлы, так как после проведения неумелых процедур даже специалисты, возможно, не смогут уже вам помочь.

Почему пропадают данные?

 

Причины неисправности жесткого диска могут быть самыми различными:

  • Ошибки пользователей;
  • Физические повреждения;
  • Логические сбои и т.д.

В последнем случае реанимировать всю информацию можно достаточно легко на программном уровне, так как это простые ситуации, имеющие простое решение. Физические повреждения устраняются в основном только заменой неисправных элементов аналогичными с полностью работающего устройства-донора, однако при этом не стоит думать, что все так просто.

Во-первых, поиск донора – это чрезвычайно тяжелая процедура, ведь найти идентичный накопитель практически нереально, так как настройки в каждый из них закладываются индивидуальные еще при производстве. В таких ситуациях крайне не рекомендуется предпринимать каких-либо самостоятельных действий, так как в 99% случаев это приводит не только к безрезультатному исходу, но и полной невозможности дальнейшего извлечения файлов.

Не стоит рисковать своими данными, а тем более, их конфиденциальностью. Наиболее оптимальным вариантом является обращение в квалифицированную лабораторию, занимающуюся ремонтом жестких дисков Maxtor.

В чем преимущества профессионалов?

 

Процедура восстановления жестких дисков Maxtor проводится в особо оборудованной лаборатории, оснащенной наиболее современным оборудованием, позволяющим решать даже самые сложные задачи. В большинстве ситуаций файлы удается вернуть даже с неработающих или же значительно деформированных устройств.

Процедура диагностики устройства зачастую проводится при самом пользователе за исключением серьезных физических повреждений, когда для обнаружения проблемы требуется вскрывать гермоблок (такие процедуры можно проводить только в идеально чистой лаборатории). Само же извлечение данных занимает в основном не более дня.

 

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик