INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Flash-карты неубиваемы

Flash-карты неубиваемы Нижний Новгород,13.08.2013 11:09, INNOV.RU

Современные пользователи не представляют свою жизнь без гаджетов. И практически в каждом из устройств имеется камера...

Современные пользователи не представляют свою жизнь без гаджетов. И практически в каждом из устройств имеется камера и программа для редактирования фото. Многие гаджеты, такие как устройства под управлением Android и iOS, позволяют сразу отправлять фотографии в сеть, но в большинстве случаев файлы с фотографиями хранятся либо в памяти устройств, либо на съёмных носителях, таких как Flash-карты.

Аналитики утверждают, что хранение данных на таких устройствах не имеет каких-либо определённых сроков и может обеспечить сохранность файлов даже при очень больших нагрузках. Учёные провели серию экспериментов с карточками разных форматов данных. Многие из них считаются уже морально устаревшими. Среди используемых форматов были Memory Stick, CompactFlash, xD, и Secure Digital.

Учёные провели серию тестов с погружением карточек в кофе, газированные напитки и стиральную машинку, попытками переехать их игрушечными автомобилями, а также детскими играми с попытками сломать карту. Результаты показали, что даже после таких испытаний, карточки остаются функционировать. Карточки не выдержали испытаний только удара кувалдой. Таким образом, карточки доказали свою пригодность как носителей информации. Таким образом, в случае выхода гаджета из строя, за судьбу файлов можно не опасаться. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  fotoredactor.com
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик