INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Манекен-наблюдатель

Манекен-наблюдатель Нижний Новгород,28.05.2013 08:52, INNOV.RU

Манекены должны решать сразу несколько задач, а именно следить за порядком в торговом зале, а также изучать поведение посетителей магазина. Благодаря специализированному программному обеспечению, манекен запоминает возраст потребителей...

Как вы относитесь к манекенам? Вас никогда не интересовало, где могут располагаться камеры слежения в магазинах? Итальянская компания Almax решила, что манекен торговый может быть не только атрибутом демонстрации одежды, но и частью системы охраны магазина. Компания представила линейку специализированных манекенов EyeSee, оснащённых микропроцессорами и встроенным камерами.

Манекены должны решать сразу несколько задач, а именно следить за порядком в торговом зале, а также изучать поведение посетителей магазина. Благодаря специализированному программному обеспечению, манекен запоминает возраст потребителей, их половые признаки и расовую принадлежность, а затем анализируют эту информацию.

Кроме того, манекены фиксируют прилавки, возле которых покупатели задерживаются больше всего. Анализируя эти данные, можно эффективно управлять маркетинговой стратегией магазина. Тем не менее, конфиденциальность такого метода пока остаётся под вопросом.

Как известно, в странах Европы и США, очень трепетно относятся к вопросам частной жизни, и существует вероятность запрета использования таких манекенов. Однако компания Almax утверждает, что все данные обрабатываются только локально и никуда не передаются, но данный вопрос пока остаётся открытым. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  palatka-msk.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик