INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Micro-house дом формата микро

Micro-house дом формата микро Нижний Новгород,06.06.2013 10:02, INNOV.RU

С виду дом не производит впечатление жилого, поскольку его конструкция отличается правильными геометрическими формами и скромными размерами. Внешне здание напоминает несколько белых контейнеров, но стоит заглянуть внутрь...

Что лучше, квартира или собственный дом? С точки зрения экономической составляющей, оценка квартиры, расположенной в центре города даёт понять, что иногда построить дом, расположенный на окраине города значительно выгоднее. Вместе с тем, во многих странах наличие даже самого маленького дома уже считается роскошью. Китай испытывает трудности с перенаселением. Многие семьи вынуждены жить в крошечных квартирах, состоящих всего из одной комнаты.

Однако жители Поднебесной, народ предприимчивый. Дефицит жилья заставляет специалистов задуматься о новых форматах экономного жилья. Одним из таких проектов стал дом Micro-house, разработанный студией Studio Liu Lubin и построены в Пекине. С виду дом не производит впечатление жилого, поскольку его конструкция отличается правильными геометрическими формами и скромными размерами. Внешне здание напоминает несколько белых контейнеров, но стоит заглянуть внутрь, и можно заметить, что в доме имеется всё необходимое для жизни.

Каждый микроблок строения рассматривается как отдельная жилая единица, оснащённая мебелью и всеми удобствами. Домик изготовлен из лёгкого, но прочного стеклопластика, что позволяет с лёгкостью перемещать его и даже собирать вручную. Тем не менее, основное достоинство строения заключается в том, что из таких микроблоков могут быть сформированы большие строения, в несколько этажей.

Micro-house отвечает нормам жилищного законодательства Китая. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик