INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Mirra 530 робот-пылесос для бассейна

Mirra 530 робот-пылесос для бассейна Нижний Новгород,18.04.2013 11:30, INNOV.RU

Сегодня уже сложно представить, что бы мы делали во время уборки без пылесоса. Этот, казалось бы, простой агрегат может убирать самые разные виды загрязнений.

Сегодня уже сложно представить, что бы мы делали во время уборки без пылесоса. Этот, казалось бы, простой агрегат может убирать самые разные виды загрязнений. На рынке можно найти множество моделей пылесосов, но пылесосы бывают разные.

Компания iRobot прославилась благодаря своему роботу-пылесосу Roomba, а также роботу, чистящему водосточные желоба Looj. Недавно на рынке появилось очередное творение iRobot — робот-пылесос для бассейна Mirra 530. Робота можно использовать для заглубленных бассейнов. При этом устройство работает автономно и не требует использования шлангов или насосов, а также не зависит от фильтров, расположенных в бассейне, что обеспечивает экономию энергии. После того, как Mirra 530 оказывается в рабочей зоне, он самостоятельно определяет степень загрязнения и общие параметры бассейна, и в зависимости от этого начинает работать. Устройство сканирует поверхность бассейна, передвигаясь вдоль ватерлинии, и может удалять листья, песок, водоросли и другие виды загрязнений. Робот оснащён системой iAdap, позволяющей обходить препятствия. Кроме того, робот имеет собственный кабель. Производительность устройства составляет 265 литров в минуту.

А вот пылесос Dust Extinguisher предназначен для уборки мелкого мусора с компьютерного стола. Пылесос выглядит как огнетушитель скромных размеров, но при этом демонстрирует высокую производительность и работает от батареек. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  thomas.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик