INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Номерные знаки комплектуют RFID-метками

Номерные знаки комплектуют RFID-метками Нижний Новгород,15.08.2013 09:58, INNOV.RU

В последние годы в России стало возможным устанавливать на автомобили индивидуальные номера. Амбициозная молодёжь изготавливает номера на заказ, чтобы хоть чем-то выделиться. Для оформления номеров...

В последние годы в России стало возможным устанавливать на автомобили индивидуальные номера. Амбициозная молодёжь изготавливает номера на заказ, чтобы хоть чем-то выделиться. Для оформления номеров используется полимерно-порошковая окраска, позволяющая окрасить номер в любой цвет, дизайнеры экспериментируют со шрифтами. По инициативе Дмитрия Медведева, в скором времени все автомобильные номера будут оснащать микрочипами, поддерживающими радиочастотную идентификацию(RFID).

Номерные знаки будут оснащать специальным кодом, который будет храниться в базе данных ГИБДД, а также транспортному средству и его владельцу. Благодаря этому коду сотрудники ГАИ смогут распознавать радиосигнал при помощи специального считающего устройства, которым будут комплектоваться экипажи дорожно-патрульной службы.

RFID-метки дадут возможность контролировать перемещение транспорта и получать всю информацию о нём. Кроме того, в метках будет содержаться внутренняя память, которая сможет записывать все данные относительно автомобиля. После с этой информацией можно будет производить различные операции.

Тестирование инновационных номеров должно проходить в этом году, в рамках программы «Умный город». [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  cvetosfera.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик