INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Ноутбуки Apple с дисплеями Retina

Нижний Новгород,30.10.2013 11:47, INNOV.RU

Компанией Apple  были обновлены ноутбуки MacBook Pro с дисплеями Retina. Отныне основой данных мобильных компьютеров являются Intel Core...

Компанией Apple были обновлены ноутбуки MacBook Pro с дисплеями Retina. Отныне основой данных мобильных компьютеров являются Intel Core, процессоры четвертого поколения. Отличительная черта данных ноутбуков от предшественников заключается в улучшенной графической подсистеме, в увеличенном периоде автономной работы, в значительно более скоростном твердотельном накопителе, а также в поддержке беспроводных сетей Wi-Fi последнего поколения.

Поддержка Wi-Fi позволяет пользователю в любой точки нахождения получить нужную информацию о различных вещах, предметах и событиях, ознакомиться с детальной информацией обовердрафте или кредите.

Толщина ноутбуков с дисплеями Retina достигает всего лишь 18 миллиметров. Модель, оснащенная 13-дюймовым по диагонали экраном IPS с разрешением 2560 х 1600, обладает или процессором Intel Core i7, или процессором Intel Core i5. В основе же модели с 15-дюймовым экраном IPS разрешением 2880 х 1800 пикселей лежит 4-хядерный Intel Core i7. В данную конфигурацию компьютера может также входить 3D-карта GeForce GT 750M, размером памяти в 2 ГБ.

Младшая модель мобильного компьютера по заявлениям производителя в автономном режиме может работать девять часов, старшая же – восемь часов. Общий вес ноутбука достигает 1, 57 кг и соответственно 2,02 кг.

В MacBook Pro с дисплеями Retina используется SSD с интерфейсом PCIe, по скорости чтения, превосходящие ранее использованные порядка на 60%. Объем SSD составляет 128 ГБ - 1ТБ, и зависит от модели ноутбука и его модификации. Производитель в оснащение отмечает присутствие двух видеовыходов HDMI и портов Thunderbolt 2. Стоимость данных мобильных компьютеров стартует с отметки в 1300 американских долларов. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик