INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Новые виды обоев

Нижний Новгород,23.05.2013 09:20, INNOV.RU

«Новые виды обоев». Последними достижениями науки и техники появились такие фантастические элементы из будущего, как светящиеся обои, обои с 3D эффектом и те, что могут передавать динамичную картинку

Новые виды обоев

Новые виды обоев

Сегодня обои стали едва ли не самым эффектным элементом дизайна интерьера. Со стразами, из самых невообразимых материалов и самой сумасшедшей расцветки, они стали настоящим украшением помещений и порой даже их организующим смысловым центром. А с последними достижениями науки и техники появились такие фантастические элементы из будущего, как светящиеся обои, обои с 3D эффектом и те, что могут передавать динамичную картинку. Причем, что самое поразительное, управлять такими обоями можно будет с помощью пульта, хлопка и даже… смартфона.

3D-обои

Статичный, хотя и привлекательный рисунок на обоях – уже не в моде. Сегодня на пике популярности – 3D-обои, которые создают ощущение перспективы и объема. А вот добиваются такого эффекта дизайнеры самыми разными способами: и нанесением глянца на отдельные области, и фотореалистичностью изображения, и с помощью скрытой подсветки. Не гнушаются дизайнеры даже простыми оптическими иллюзиями, которые обманывают зрение и посетителям отчетливо кажется, что картинки на стене слегка двигаются или имеют объем.

Конечно, в общем, технология 3D-обоев еще далека от совершенства, но над ней с огромным энтузиазмом работают сегодня все производители мира.

Обои, которые светятся

В небытие грозятся кануть и светильники: в недалеком будущем мягкий и рассеянный свет будет исходить только от стен. В итоге – никаких теней и различия в освещении разных участков комнаты. Доказательство тому – светодиодные обои, которые недавно буквально взорвали мир дизайна интерьера.

Светодиодные обои с динамичной движущейся картинкой придумали разработчики знаменитой фирмы Philips – это LED обои для стен, которые полностью заменяют собой стандартное освещение. Причем режим цвета и его динамики устанавливать можно абсолютно самостоятельно. Само же полотно для стен крепится в специальной алюминиевой рамке, которая тоже может быть самых разных размеров и габаритов – в зависимости от того, в каком именно помещении будут устанавливаться инновационные LED стены.

А вот в Дании уже почти закончили разработку светодиодных обоев, которые будут реагировать на звук. И еще больше – их можно будет подсоединять к акустической системе и таким образом создавать самую настоящую светомузыку – удивительно красивое по своему виду зрелище и немного непривычное для обычной квартиры. А вот на днях появились в продаже специальные самоклеящиеся светодиодные компоненты для обоев. Из них можно создать на обычных бумажных рулонах какой угодно душе рисунок, а затем управлять его палитрой и яркостью через Bluetooth-вилку – прямо с собственного смартфона. Для этого достаточно просто навести телефон. А сами детали всей этой светящейся конструкции представляют собой обычные полоски и шестигранники, соединенные собой разъемами – все предельно просто. И они невероятно красиво смотрятся в мягких зонах и в коридоре, где нет необходимости в прямом ярком свете.

Популярной новинкой стали и флуоресцентные обои. Весь их секрет – в специальном химическом составе, который наносится на статичный рисунок. Днем такие обои ничем не отличаются от обычных – все тот же пейзаж, перспектива и изображение предметов. А вот после заката флуоресцентные краски начинают таинственно светиться, и общая картинка становится объемной, словно застывшее изображение из какого-то фильма.

Обои под кожу

В моду входит и такой вид обоев, как… кожа змеи. В основном современный рынок предлагает два вариант обоев этого вида – из настоящей кожи, которая благодаря специальной технологии выделывается до состояния тонкой бумаги, и качественные виниловые, которые искусно имитируют первый вариант. И последние, естественно, на порядок дешевле, да и в процессе оклейки более просты. Но и у того, и у того вида – свои преимущества и недостатки.

К примеру, натуральная кожа – экологически чистый материал, который прекрасно хранит тепло и тишину в помещении. Ее по специальной технологии дубят и доводят до состояния тонкой бумаги, а затем клеят на стены особым клеем. Вид у такого интерьера просто-таки роскошный. Но позволить себе такое удовольствие может не каждый, а потому неплохой альтернативой стали виниловые обои под кожу – они изготавливаются путем горячего тиснения, а потому куда крепче и более износостойки, чем обычные.

И при том, что еще совершенно не собираются терять свои позиции появившиеся недавно стеклообои, обои из слюды и даже со стразами Сваровски. В общем, поле деятельности у дизайнеров интерьера сегодня – не просто широкое, а невероятно огромное, и ваши самые сумасшедшие задумки действительно можно воплотить в жизнь благодаря таким новинкам.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик