INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Почему овощи полезны?

Почему овощи полезны? Нижний Новгород,21.02.2013 08:56, INNOV.RU

Предварительно все участники исследования прошли тестирование, на котором исключили людей с различными пищевыми расстройствами. В ходе исследования все участники описывали своё самочувствие, и эмоции с использованием девяти положительных и девяти отрицательных прилагательных.

Считается, что овощи являются самыми полезными продуктами, учёные Университета Отаго выяснили, основу этого суждения. Оказалось, что связь между потребляемыми продуктами и эмоциями очевидна.

Учёные отобрали контрольную группу, состоящую из 281 человека, возрастом около 20 лет и заставили их в течение 21 дня употреблять вместе с остальными продуктами как можно больше овощей. В течение эксперимента все участники должны были вести интернет-дневник, с отчётом от потребляемой продукции.

Предварительно все участники исследования прошли тестирование, на котором исключили людей с различными пищевыми расстройствами. В ходе исследования все участники описывали своё самочувствие, и эмоции с использованием девяти положительных и девяти отрицательных прилагательных. Кроме того, всем участникам ежедневно задавались 5 одних и тех же вопросов о количестве потребляемой еды с учётом фруктов соков, овощей, кулинарной и кондитерской продукции, включая фаст-фуд.

По результатам исследования выяснилось, что люди, потребляющие больше овощей и фруктов, имели более позитивный настрой, а когда участники эксперимента ели больше фруктов и овощей, они чувствовали себя более спокойными, счастливыми и энергичными, в сравнении с обычными днями. Причём каждый овощ имеет своё свойство.

При этом подобный эффект наблюдается и на следующий день. При этом учёные отметили, что чем свежее продукты, тем ярче эффект. Однако наиболее ярко выражен эффект от тех продуктов, которые потребляются со своего огорода. Больше об овощеводстве можно узнать на orchardo.ru. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  orchardo.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик