INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Смартфоны с крупными экранами набирают популярность

Нижний Новгород,19.12.2013 14:38, INNOV.RU

Данные аналитической компании DisplaySearch свидетельствуют об увеличении на мировом рынке на целых 120%  поставок экранов для смартфонов. Максимальный...

Данные аналитической компании DisplaySearch свидетельствуют об увеличении на мировом рынке на целых 120% поставок экранов для смартфонов. Максимальный рост зафиксирован в категории больших панелей большой разрешительной способности. Лидерами в данной отрасли сегодня являются экраны iPhone 4, iPhone 4S, iPhone 5 от Apple, а также Samsung Galaxy S3 и S4.

Так, всего пару лет назад самыми популярными смартфонами были модели с дисплеями, диагональ которых достигала 3,5 дюймов. Среди же экранов для смартфонов, которые были отгружены в текущем году, большую часть составляют модели, диагональ которых превышает 4,1 дюйм. Ведущий аналитик компании DisplaySearch отмечает, что сегодня рынок показывает стремительно развивающуюся тенденцию к значительному росту диагонали дисплеев и их разрешительной способности. Так, в следующем году ожидается наибольшая популярность смартфонов с экранами, диагональ которых превышает пять дюймов.

Владелец такого смартфона сможет наслаждаться четким и качественным изображением, смотреть фото, картинки и видео из Интернета. Также посредством смартфона, подключенного к Всемирной сети можно знакомиться со свежими новостями, вести личную и деловую переписку, слушать музыку, общаться в социальной сети. В случае же необходимости снять квартиру в Москве посуточно недорого можно сделать и это благодаря такому мобильному устройству, как смартфон.

Крупные игроки в данной отрасли уже начали производство пятидюймовых Full HD экранов. В самое ближайшее время их примеру последуют еще несколько крупных компаний. В самом обозримом будущем можно ожидать значительного расширения доли на рынке потребительской электроники еще более крупных дисплеев. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик