INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

VAIO Pro от Sony

Нижний Новгород,25.11.2013 09:59, INNOV.RU

Недавно компанией Sony были представлены ультрабуки VAIO Pro. Данная серия ультрабуков является настоящими и серьезными конкурентами ультрабукам  Apple MacBook Air.

Недавно компанией Sony были представлены ультрабуки VAIO Pro. Данная серия ультрабуков является настоящими и серьезными конкурентами ультрабукам Apple MacBook Air. Производители новинки обратили внимание на то, что характеристики и возможности лэптопов значительно лучше, нежели у «яблочных» ультрабуков, при этом вес значительно меньше, а стоимость практически такая же.

Японская компания презентовала две модели ультрабуков данной серии: с одиннадцатидюймовым и тринадцатидюймовым экраном IPS с разрешением 1080 пикселей. Такой дисплей прекрасно воспроизводит мельчайшие детали подробности изображаемого предмета. Так, с таким лэптопом совсем не страшно совершать покупки через Интернет-магазин различных предметов и вещей, даже столь тонких и изящных, как cтоловый сервиз. Модель с большим дисплеем весит один килограмм, при этом ее толщина в самом толстом месте не превышает 17,3 миллиметров, а вот одиннадцатидюймовая версия весит всего лишь 870 граммов. Материалом для изготовления корпусов ультрабуков выступило углеродное волокно, что придает лэптопам излишнюю хрупкость.

Ультрабуки VAIO Pro представлены на потребительском рынке с процессорами Intel Haswell различных моделей. При этом не один ультрабук не будет обладать объемом оперативной памяти меньше четырех гигов. Владельцам лэптопов будет предоставлена возможность устанавливать дополнительную аккумуляторную батарею, увеличивая, таким образом, автономную работу до четырнадцати часов, вместо предложенных семи.

Стоимость ультрабуков данных моделей с тринадцатидюймовым дисплеем стартует с отметки в 1250 американских долларов, а стоимость с одиннадцатидюймовым дисплеем – с 1150 американских долларов. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик