INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

«Билайн» покроет LTE почти всю Москву до конца года

«Билайн» покроет LTE почти всю Москву до конца года Нижний Новгород,04.12.2013 10:34, INNOV.RU

Для строительства сети будет использовано оборудование Ericsson.

Для строительства сети будет использовано оборудование Ericsson.

Оператор «ВымпелКом» (бренд «Билайн») намерен запустить сеть четвертого поколения в Москве. Как сообщила компания в пресс-релизе, это произойдёт до конца 2013 года.

Сеть будет построена на оборудовании Ericsson на частотах как верхнего (2,5-2,7 ГГц), так и нижнего (800 МГц) частотных диапазонов. С начала 2014 года «Вымпелком» приступит к развертыванию сети LTE в Московской области. Как отмечает компания, скорость в сети 4G составляет 10–20 Мбит/с, что примерно  в 10 раз выше, чем в сети 3G.

Сервисами 4G могут воспользоваться владельцы смартфонов и планшетов, поддерживающих стандарт LTE, 4G USB-модемов и Wi-Fi 4G роутеров «Билайн». 4G-устройства работают также в сетях 2G/3G и осуществляют автоматический переход в случае необходимости.

Владельцы 4G-смартфонов могут пользоваться услугами четвертого поколения по своим текущим тарифам на мобильный Интернет. Для пользователей 4G USB-модемов разработан тарифный план «Хайвей»: за 495 рублей в месяц абоненту предоставляется 20 ГБ Интернет-трафика на максимальной скорости при подключении в офисе «Билайн» и 10 ГБ трафика при подключении у дилеров. Стоимость комплекта 4G USB-модем «Билайн»+USIM-карта составляет 1150 рублей (при покупке модема абонентская плата не взимается в течение 1 месяца). Комплект WiFi 4G роутер «Билайн» + USIM-карта с тарифом «Хайвей» стоит 2950 рублей (появится в продаже в середине декабря).

На днях «Билайн» объявил о запуске сети четвертого поколения (LTE) в крупнейшем в России московском аэропорту Домодедово. А ранее  оператор запустил сеть четвертого поколения по технологии LTE в городе Горно-Алтайске (столица республики Алтай) и других регионах  - Калмыкии, Ингушетии, Астраханской области и Адыгее. К концу 2015 года компания намерена обеспечить покрытие своей сетью территории, где проживает 55% населения РФ. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

автор:  ruformator.ru
источник:  INNOV.RU
фото:  «Билайн»
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик