INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

IT-специалисты соблюдают дресс-код

IT-специалисты соблюдают дресс-код Нижний Новгород,16.10.2013 13:44, INNOV.RU

В социальном опросе приняли участие более 1500 представителей IT-отделов. Согласно результатам опроса, более 76% процентов респондентов признались, что они отдают предпочтение формальному стилю одежды из практических соображений...

Существует мнение, что представители CIO являются приверженцами свободного стиля одежды. Опрос американской исследовательской компании Robert Half Technology показал, что это не так и сотрудники CIO отдают предпочтение формальному стилю одежды.

В социальном опросе приняли участие более 1500 представителей IT-отделов. Согласно результатам опроса, более 76% процентов респондентов признались, что они отдают предпочтение формальному стилю одежды из практических соображений, поскольку соблюдение дресс-кода может повлиять на социальный статус. Кроме того, у 85% респондентов в офисе царит формальная культура, которой подчиняются и IT-отделы. Среди одежды респонденты отдают предпочтение деловым костюмам и деловым причёскам, таким как стрижка каскад или хвост.

Немало среди респондентов и неформалов, около 30%, но из них 25% ответили, что предпочитают слегка неформальный стиль, в который входят свитера, брюки и рубашки поло, а 5% признались, что отдают предпочтение джинсам и майкам.

Таким образом, IT-специалисты опровергли мнение о том, что сотрудники CIO не придерживаются дресс-кода. По словам руководителя Ильи Трунина, сотрудники IT-отделов мало отличаются от остальных представителей рабочего коллектива, в особенности, когда речь идёт о бизнес-корпорациях или государственных органах.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  koketki.biz
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик