INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Правообладатели не затронут поисковики

Правообладатели не затронут поисковики Нижний Новгород,10.10.2013 14:17, INNOV.RU

«Антипиратский» закон не затронет поисковики. Правообладатели не смогли договориться с Администрацией Президента относительно интернет-поисковиков. Юристы добивались права...

«Антипиратский» закон не затронет поисковики. Правообладатели не смогли договориться с Администрацией Президента относительно интернет-поисковиков. Юристы добивались права обязать поисковики ввести систему премодерации для формирования поисковой выдачи.

По задумке правообладателей, интернет-поисковики должны самостоятельно сверять данные с государственным реестром интеллектуальной собственности и удалять из выдачи ссылки на пиратские материалы. Таким образом, в поисковой выдаче появлялись бы только ссылки на легальные материалы. Интернет-компании, в свою очередь, отметили, что вести постоянный мониторинг ссылок на предмет размещения пиратских материалов невозможно, это было бы равносильно попыткам черпать океан ложкой.

Представители власти согласились с интернет-компаниями и признали, что подобное намерение может фактически «убить интернет», создав условия, близкие с Китаем. В Администрации президента считают, что поисковики не должны нести ответственность за размещение пиратских материалов, при условии, что они самостоятельно будут удалять ссылки, узнав о неправомерности размещения материалов. Такую информацию поисковикам могут предоставлять специальные агенты, работающие на правообладателей.

Тем же, кто занимается распространением пиратских материалов, могут понадобиться юридические услуги в Беларуси, поскольку блокировка материалов осуществляется в досудебном порядке, а за коммерческое распространение — может грозить тюремный срок. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  vmp.by
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик