INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Преимущества Интернет-опросов

Нижний Новгород,17.12.2013 15:10, INNOV.RU

Интернет внес изменения во все сферы деятельности, не обошли они стороной и область исследований. Сегодня благодаря...

Интернет внес изменения во все сферы деятельности, не обошли они стороной и область исследований. Сегодня благодаря такому способу можно собирать информацию о сотрудниках, клиентах, пользователях и другую в значительно более эффективной форме. Исследования сегодня доступны каждому. Для создания опроса достаточно посетить сервис опросов.

Онлайн исследования имеют множество преимуществ. Так, изначально это их низкая стоимость. Отсутствует всякая необходимость в найме интервьюеров или использовании бумажных носителей для получения определенных данных.

К достоинствам таких опросов относится их высокая скорость. Результаты проводимого опроса доступны в режиме реального времени. Также значимым плюсом является точность, поскольку ошибка введения данных абсолютно исключается.

Высокое качество и надежность также доступны благодаря онлайн опросу. Так, благодаря отсутствию посредников исключается погрешность. Респонденты отвечают в наиболее удобное для себя время, а не тогда, когда удобно интервьюеру, как следствие увеличивается качество ответов.

Также Интернет опросы позволяют изучать достаточно специфические проблемы, которые, как правило, люди не готовы обсуждать при обычном разговоре, например, тему СПИДа, наркотиков, алкоголя, контроля над рождаемостью, самоубийства и другое. Это возможно благодаря нескольким факторам. Так, респондент не стесняется интервьюера, поскольку сидит за своим компьютером, может отвечать на вопросы в наиболее подходящее время, и абсолютно уверен в том, что данные проведенного опроса будут представляться исключительно в агрегированном виде.

Благодаря таким преимуществам, свойственным онлайн опросам, технология репрезентативных Интернет опросов стремительно развивается и набирает обороты. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик