INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Скорость 3G-сетей оценили

Скорость 3G-сетей оценили Нижний Новгород,18.03.2013 11:51, INNOV.RU

Компания  3Gspeed провела тестирование скоростного интернета, предоставляемого мобильными операторами. Эксперты 3Gspeed отметили важность этих исследований в связи с возрастающей активностью ...

Компания 3Gspeed провела тестирование скоростного интернета, предоставляемого мобильными операторами. Эксперты 3Gspeed отметили важность этих исследований в связи с возрастающей активностью пользователей мобильного интернета. Кроме того на данный момент идёт интенсивное строительство в пригородных регионах, где 3G-сети до организации оптоволоконных сетей являются самым востребованным видом связи. К примеру, в районе Красная Горка Люберцы оптоволоконные сети прокладывают сразу после строительства домов, но большинство населения района использует 3G.

Так тестирование показало, что самую лучшую среднюю скорость 3G-сетей предоставляет «Мегафон», в то время как лучшую максимальную скорость демонстрирует «МТС». Первые исследования проводились в Санкт-Петербурге, но по утверждению специалистов компании, эти показатели в других регионах не сильно отличаются. Тестирование осуществлялось с использованием программного обеспечения, разработанного 3Gspeed специально для этой цели.

Отличительной особенностью данного программного решения является возможность одновременно сравнивать работу сразу сетей. Скорость изменяли при помощи трёх ноутбуков, подключенных к модему, предоставленному одним из операторов, что позволило обеспечить объективную оценку показателей мобильного интернета в одной точке. Кроме того, программный комплекс позволяет использовать для оценки скорости обычный персональный компьютер вместо специализированного оборудования. Оценка скоростей производилась посредством загрузки файлов с разных источников. Всё дело в том, что при работе с одним сектором результаты тестирования могут быть неверными из-за различий в нагрузке на каналы сотовых операторов.

Так тестирование показало, что средняя скорость «Мегафона» составляет 2,9 Мбит/сек, скорость «Билайн» составляет 2 Мбит/сек, а «МТС» — 1,9 Мбит/сек, в тоже время. Максимальная скорость наблюдается у «МТС» — 12,8 Мбит/сек, у «Мегафона» — 11,4 Мбит/сек, а у «Билайн» — 10,3 Мбит/сек.

В течение 2013 года планируется исследование операторов в других регионах. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  azbuka-novostr.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик