INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Тонкости переезда серверов

Тонкости переезда серверов Нижний Новгород,14.01.2013 09:43, INNOV.RU

По мере развития бизнеса, в компаниях появляются новые рабочие места. При этом количество компьютерной техники увеличивается в геометрической прогрессии, в особенности это касается компаний, действующих в IT-сфере и имеющих собственную IT-инфраструктуру...

По мере развития бизнеса, в компаниях появляются новые рабочие места. При этом количество компьютерной техники увеличивается в геометрической прогрессии, в особенности это касается компаний, действующих в IT-сфере и имеющих собственную IT-инфраструктуру. Переезд в новый офис для таких компаний является достаточно сложным процессом, требующим тщательного подхода.

Большинство компаний имеют собственные серверные комнаты или небольшие ЦОД, для обеспечения работы которых, необходимо обеспечить доступ в интернет. Переезд IT-компаний в новый офис происходит в несколько этапов. В особенности проблематично осуществлять транспортировку в крупных городах, с интенсивным движением, таких как Москва. Переезд Москва всегда осуществляют с участием мувинговых компаний.

Начальный этап является подготовительным. На этой стадии используемое оборудование готовят к переезду, упаковывают его должным образом. Для данного этапа характерно проведение работ по развёртыванию сети. Желательно, заранее озаботиться составлением плана рабочих мест в новом офисе, а также выбором мувинговой компании и интернет-провайдера. Эти два фактора могут обеспечить успех всего процесса. Наличие плана позволит определить основные ключевые моменты при проведении сети. Мувинговые компании, в свою очередь, при необходимости предоставляют упаковку для транспортировки оборудования.

Сначала отключают то оборудование, которое не влияет на работу компании. Речь идёт о рабочих компьютерах и офисной технике. Ввиду того, что отключение серверов может парализовать работу компании, их отключение происходит в последнюю очередь. Если компания имеет собственную локальную интернет-регистратуру, она может быть независима от интернет-провайдеров, что позволит избежать изменений в сетевых настройках. Для обеспечения безболезненной работы на новом месте, желательно иметь резервный NS-сервер.

На втором этапе осуществляется демонтаж и перевозка серверного оборудования. Ключевым моментом в на данном этапе является обеспечение сохранности оборудования во время транспортировки. Потеря данных может обернуться для компании неприятными последствиями. Для перевозки серверов используют специализированное такелажное оборудование, которым располагают мувинговые компании. Перевозка жестких дисков и других носителей осуществляется отдельно.

Заключительным этапом является обустройство на новом месте, монтаж серверов, развёртывание локальной сети, а также организация интернет-доступа.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  servis-set.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик