INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

В такси Мурманска появился Wi-Fi от МТС

В такси Мурманска появился Wi-Fi от МТС Нижний Новгород,17.04.2013 09:43, INNOV.RU

Оператор сотовой связи «Мобильные ТелеСистемы» объявил о запуске бесплатного Wi-Fi в такси Мурманска. Теперь клиенты компании «Народное такси» ...

Оператор сотовой связи «Мобильные ТелеСистемы» объявил о запуске бесплатного Wi-Fi в такси Мурманска. Теперь клиенты компании «Народное такси» могут наслаждаться бесплатным интернетом по пути такси в аэропорт или в центр города.

Компания оснастила Wi-Fi-роутерами более 50 автомобилей, что составляет почти треть автопарка «Народного такси». Доступ к сети 3G МТС предоставляется на бесплатной основе, для пользования услугой достаточно активировать соответствующую функцию в портативном устройстве, поддерживающем Wi-Fi автоматически.

Представители компании МТС отметили, что развитие интернет-доступа и расширение зоны покрытия Wi-Fi в настоящее время является одним из приоритетных направлений компании, и внедрение интернет-доступа в такси является всего лишь одним из шагов на пути реализации данного проекта. При помощи бесплатного Wi-Fi возможен просмотр новостей и видео, а также прослушивание музыки.

Возможность внедрения бесплатного Wi-Fi в Мурманске появилась после масштабных работ по модернизации существующей региональной инфраструктры мобильного оператора, которые были завершены накануте. Так 86% станций МТС были переведены на IP-технологии., благодаря чему удалось добиться стабильного сигнала и высокого качества связи. В марте была запущена технология DC-HSDPA+, увеличившая ёмкость сети, что позволило увеличить скорость передачи данных до 42 Мбит/сек. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  taxigt.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик