INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Вашингтон переведут на ветряную энергетику

Вашингтон переведут на ветряную энергетику Нижний Новгород,26.03.2013 11:40, INNOV.RU

На данный момент городом, с самым большим количеством ветряных турбин считается Чикаго. Однако уже в ближайший год все государственные учреждения столицы США...

Всё больше стран и крупных мегаполисов присматриваются к ветровой энергетике. Так в Китае количество ветряных турбин уже превышает количество ветряных электростанций в США, а в Бразилии ветровая энергия уже стоит дешевле электроэнергии, вырабатываемой атомными электростанциями. В скором времени одни из «городов ветров» может стать Вашингтон. Именно такую возможность рассматривает Правительство США.

На данный момент городом, с самым большим количеством ветряных турбин считается Чикаго. Однако уже в ближайший год все государственные учреждения столицы США полностью будут переведены на ветряную энергию. По мнению экспертов, энергетический ветровой потенциал страны оценивается высоко и его должно хватить на обеспечение электричеством крупных комплексов. Так Администрация Вашингтона подписала контракт с компанией Washington Gas Energy Services, согласно которому последняя должна будет предоставить в распоряжение правительства парк ветряных турбин, расположенный в Северной Виргинии. Количество ветряков в парке будет увеличено в 2 раза.

По словам представителей Администрации Вашингтона, перевод столицы США на ветровую энергию является лишь частью плана, направленного на перевод страны на возобновляемые источники энергии. К слову, Вашингтон уже сейчас считается самым «зелёным» городом Америки, поскольку в нём на возобновляемой энергии действуют около 200 зданий. Перевести свой дом на возобновляемые источники энергии можно и самостоятельно, с эти легко позволяет справиться аренда строительных лесов, необходимых для установки солнечных батарей и ветровых турбин.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  lesapushki.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик