INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Домашние задания Как научиться?

Домашние задания Как научиться? Нижний Новгород,06.02.2013 09:10, INNOV.RU

Первые месяцы нового года для школьников являются самыми напряженными, в особенности они сложны для старшеклассников. Занятия на подготовительных курсах в институтах, подготовка к ЭГЕ, и внеклассные мероприятия отбирают много времени, и порою его не остаётся совсем. Некоторые даже кушают с учебником. Однако всё это не освобождает от главной обязанности ...

Первые месяцы нового года для школьников являются самыми напряженными, в особенности они сложны для старшеклассников. Занятия на подготовительных курсах в институтах, подготовка к ЭГЕ, и внеклассные мероприятия отбирают много времени, и порою его не остаётся совсем. Некоторые даже кушают с учебником. Однако всё это не освобождает от главной обязанности школьников — выполнения домашних заданий, игнорирование которых может повлиять на школьную оценку. Нужно отметить, что занятость современных школьников несколько выше, чем пару десятилетий назад, а здоровье — слабее, поэтому порою домашние задания превращаются из инструмента обучения в дополнительную нагрузку.

Появление интернета существенно облегчило жизнь школьников, предоставив доступ к неограниченным источникам информации, которая полезна учёбе, в частности к ГДЗ (готовым домашним заданиям). Согласно статистике, ГДЗ и «рефераты» являются одними из самых частых поисковых запросов. Готовые домашние задания рассчитаны на то, чтобы стать подспорьем школьникам в процессе учёбы. Эти учебные материалы могут оказаться полезны не только для детей, но и для родителей, которым необходимо что-то вспомнить из учебного курса.

Кроме того, многие специалисты, уже будучи взрослыми, начинают изучать отдельные дисциплины. Например, по многим специальностям сейчас требуется свободное владение английским языком, но изучение языка на специальных курсах не всегда даёт должный эффект за счёт того, что необходимо начинать с самых основ, которые входят в школьную учебную программу. Поэтому ГДЗ могут стать хорошим подспорьем.

Кстати, готовые домашние задания могут быть использованы и как эффективный материал для самостоятельного обучения. Американские психологи доказали, что учебный процесс протекает лучше, когда ребёнок находится в спокойной обстановке. В этот период у него повышается концентрация за счёт отвлекающих факторов, вызывающих стресс в виде других учеников и боязни опозориться перед классом из-за незнания материала. В процессе самостоятельного обучения дети воспринимают занятия не как уроки, навязанные учителями, а как своего рода головоломку, что способствует лучшему усвоению материала. При этом у ребёнка развиваются аналитические навыки и логическое мышление, а также воспитывается сила воли, поскольку в процессе самостоятельной работы решение проблемы нужно искать самим, а для этого — нужно понять материал.

Готовые домашние задания предлагаются с 5 по 11 класс.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  5ballov.qip.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик