INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Электронное декларирование в России

Электронное декларирование в России Нижний Новгород,13.06.2013 10:16, INNOV.RU

Для разрешения ситуации с почтовым коллапсом возникает необходимость в интенсивном развитии электронных почтовых услуг, в частности, в совершенствовании электронной таможенной системы.

Для разрешения ситуации с почтовым коллапсом возникает необходимость в интенсивном развитии электронных почтовых услуг, в частности, в совершенствовании электронной таможенной системы. Развитие системы электронного декларирования позволит сократить временные затраты на оформление грузов, как для клиентов почты, так и для таможенной службы.

На данный момент упор делается на развитие таможенной логистики, упрощающей инспекционно-досмотровые операции, а также позволяющей осуществлять удалённую оплату таможенных платежей. Развитие системы электронного таможенного декларирования началось ещё в 2002 году, одновременно с принятием закона о цифровой подписи. В 2011 году был сформирован единый Центр Электронного Декларирования. В настоящее время на Московском таможенном посту в электронной форме подают около 96% деклараций, что составляет около 20% от общего числа деклараций.

Основными пользователями систем электронного декларирования являются крупные компании. В настоящее время в системе насчитывается более 300 участников, среди которых такие компании как «Спортмастер», «Ив Роше Восток», «Фольксваген Групп Рус» и другие. Товары, декларируемые в электронном виде, можно доставлять любым удобным отправителю видом транспорта. Стоимость таможенного оформления во многом определяется габаритами и весом товара и страной-отправителем, вычислить её позволяет калькулятор растаможки, что также упрощает процедуру таможенного оформления. Вместе с тем, эффективность использования системы уже заметна, поскольку использование системы позволило снизить число крупного грузового транспорта и частично снизить нагрузку на магистрали в крупных городах. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  blgroup.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик