INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Энергоэффективность в эко-строительстве

Энергоэффективность в эко-строительстве Нижний Новгород,08.10.2013 15:31, INNOV.RU

В городах появляется всё больше эко-районов. При эко-строительстве основные усилия направляются на сохранение экологии, и обеспечение энергоэффективности жилья.

В городах появляется всё больше эко-районов. При эко-строительстве основные усилия направляются на сохранение экологии, и обеспечение энергоэффективности жилья. Вместо традиционного бетона, отдают предпочтение натуральным материалам, таким как дерево. Данный материал хорош своими свойствами, но специалисты постоянно расходятся во мнении относительно технологий строительства.

По данным, http://alphatrust.ru/nashi-uslugi/karkasnoe-stroitelstvo/, деревянные строения сохраняют на 20% больше энергии, чем каменные за счёт отсутствия необходимости охлаждения в летний период и обогрева — в зимний. Эко-дома строят преимущественно по каркасной технологии, для которой характерны короткие сроки возведения объекта, что обеспечивает стабильный микроклимат в течение года.

Максимальная энергоэффективность жилья достигается за счёт установления автономных источников энергообеспечения, таких как солнечные панели или ветрогенераторы. Устанавливать ветровую турбину имеет смысл, если жильё расположено за городом. В черте города оптимальным вариантом являются солнечные панели. К тому же поиск фотоэлектрических элементов в скором времени перестанет быть проблемой, их можно будет купить в магазинах IKEA. Шведская компания станет одним из поставщиков солнечных панелей.

Солнечные панели уже представлены в магазинах Великобритании по цене 5700 фунтов стерлингов за систему. Мощность системы составляет 3,36 кВт. В скором времени солнечные системы появятся и в магазинах других стран, в частности — в России. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  alphatrust.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик