INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Информатизация Москвы

Информатизация Москвы Нижний Новгород,29.03.2013 08:15, INNOV.RU

По данным агентства CNews Analytics Москва является одним из наиболее информатизированных мегаполисов мира и находится на 13-той позиции. Слабым звеном Москвы ...

По данным агентства CNews Analytics Москва является одним из наиболее информатизированных мегаполисов мира и находится на 13-той позиции. Слабым звеном Москвы является недостаточно развитие беспроводных сетей и систем безопасности. Несмотря на то, что по прогнозам аналитиков через несколько лет все улицы Москвы войдут в зону покрытия Wi-Fi, на данный момент дела обстоят не столь блестяще и наиболее обширную зону покрытия имеют только сети мобильных операторов.

Во главе рейтинга оказались Сингапур, Стокгольм, а также Берлин. Кроме того, в десятку наиболее информатизированных городов вошли Лондон Копенгаген, Париж, Сидней, Бангкок и Таллин.

Одними из основных проектов информатизации Москвы стали организация системы наблюдения городского транспорта, а также обеспечение интернетом школ и других просветительных и социальных заведений. На данный момент власти планирую развивать пользовательские сервисы, а также взаимодействовать с горожанами при помощи краудсорсинга.

Одним из проблемных направлений в развитии города по мнению ДИТ является использование энергосберегающих технологий в промышленности, а также слабое развитие инфраструктуры, необходимой для развития LTE-сетей. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  street-moscow.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик