INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Китайцы заменили человеку нос

Нижний Новгород,15.10.2013 10:09, INNOV.RU

В результате этого в носовой полости развилась инфекция, которая привела к потере органа. Чтобы избавить молодого человека от проблемы, китайские врачи нашли...

Всегда считалось, что лечение за рубежом намного эффективней. Это вовсе не означает, что отечественные врачи хуже, но на вооружении зарубежных клиник современные технологии, где возможно всё. Недавно китайские врачи провели уникальную операцию, вырастив человеку новый нос.

Шао Лянь в прошлом году попал в серьёзную аварию, в результате которой он получил травму носовой полости, но молодой человек небрежно отнёсся к повреждению. В результате этого в носовой полости развилась инфекция, которая привела к потере органа. Чтобы избавить молодого человека от проблемы, китайские врачи нашли смелый выход, предложив Ляню полностью заменить орган. Медики решились вырастить новый нос непосредственно на лбу молодого человека.

Усилиями биоинженеров, новый нос был получен из хрящевой ткани, взятой из подрёберной области самого Ляня. Чтобы добыть донорский материал, китайцу под кожу поместили специальный расширитель. Врачи отметили, что новый нос развивается нормально и через несколько месяцев его можно будет пересадить вместо нерабочего органа.

Однако новый нос — это лишь небольшая ступень в развитии биоинженерии, специалисты из США уже ведут работу над созданием полноценного сердца и почек. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик