INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

M2M-сервисы развиваются

M2M-сервисы развиваются Нижний Новгород,21.06.2013 10:02, INNOV.RU

Телекоммуникационный оператор «МТС» объявил о возрастании темпов использования телематических сервисов в отдельных регионах. Одним из наиболее активных регионов стал Красноярский край, где количество SIM-карт оператора

Телекоммуникационный оператор «МТС» объявил о возрастании темпов использования телематических сервисов в отдельных регионах. Одним из наиболее активных регионов стал Красноярский край, где количество SIM-карт оператора, задействованных в передачи данных, возросло в 2 раза в сравнении с пошлым месяцем.

Представители компании отметили, что работа в Красноярске с использованием мобильных устройство оператора, становится очевидной, поскольку большую часть пользователей M2M-сервисов составляют корпоративные клиенты.

Больше всего устройств, задействованных в передаче данных, приходится на отдельные отрасли, такие как логистика (45%), где SIM-карты используются для работы навигационного оборудования, 20% — составляют платёжные системы, ещё 20% — системы безопасности, а оставшиеся 15% — автоматизированные сервисы, ответственные за снятие различных показателей.

Основной целью использования M2M-сервисов является снижение операционных затрат, а также обеспечения высокого качества связи в пределах отдельных регионов. Таким образом, наряду с развитием услуг, компания планирует увеличивать и число тарифных моделей. По словам директора филиала МТС в Красноярском крае Ольги Медведевой, после внедрения программы развития 3G, количество абонентов увеличилось на 35%, что является показателем роста аудитории. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  Лого МТС
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик