INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

МТС отчиталась за первый квартал

МТС отчиталась за первый квартал Нижний Новгород,13.06.2013 10:11, INNOV.RU

Компания «Мобильные ТелеСистемы» обнародовала результаты своих финансовых показателей за первый квартал 2013 года. Так в первом квартале выручка компании возросла на 2% и составила 92,9 млрд. рублей.

Компания «Мобильные ТелеСистемы» обнародовала результаты своих финансовых показателей за первый квартал 2013 года. Так в первом квартале выручка компании возросла на 2% и составила 92,9 млрд. рублей. Таким образом, в пересчёте на год выручка без учёта деятельности в Узбекистане увеличилась на 6%.

Показатель OIBDA по Группе за первый квартал в годовом исчислении составил 39,1 млрд. рублей, то есть увеличился на 3%. Без учёта деятельности в Узбекистане данный показатель увеличился на 8%. Маржа по OIBDA за первый квартал по компании возросла на 42,1%. При этом за первый квартал денежный поток составил 24 млрд. рублей.

Новая дивидендная политика предполагает выплаты, исходя из финансовых показателей денежного потока, без учёта нечистой прибыли. При этом показатели консолидированной чистой прибыли показывают, что наблюдается снижение. В переводе на годовые показатели, прибыль снизилась на 17%, то есть 13 млрд. рублей, что обусловлено изменениями в оценочной политике, связанной с валютой. Одним из самых перспективных направлений деятельности компании является мобильный бизнес. Выручка за первый квартал увеличилась на 7%, до 63, 0 млрд. рублей, что во многом обусловлено безлимитными тарифами. Выручка от передачи данных выросла на 37%, то есть 10,1 млрд. рублей.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  mtsunlim.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик