INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Новые разработки в ходовой гусеничных бульдозеров

Нижний Новгород,06.12.2013 09:51, INNOV.RU

Сегодня на рынке строительной и сельскохозяйственной техники, разработчики которой нацелены на постоянное совершенствование и введение новшеств, представлено большое...

Сегодня на рынке строительной и сельскохозяйственной техники, разработчики которой нацелены на постоянное совершенствование и введение новшеств, представлено большое количество сельскохозяйственных машин, в том числе и бульдозеров.

Так, японская фирма Komatsu является ярким представителем производителя, придерживающегося направления постоянной модернизации и совершенствования выпускаемой продукции.

Бульдозеры вообще, применяются при выполнении инженерных работ для перемещения и разравнивания пластов грунта. Такой вид работ, его объем, и сложность обусловили широкое распространение гусеничных бульдозеров. Данным бульдозерам свойственная прекрасная сцепка с поверхностью, высокие тяговые характеристики и проходимость на любых грунтах. Благодаря этим свойствам бульдозеры являются в наших условиях незаменимой техникой. На сегодняшний день аренда бульдозера в Санкт-Петербурге является весьма популярной альтернативой покупки спецтехники.

Поскольку роль гусеничных бульдозеров настолько высока, конструкторы и инженеры Komatsu провели мероприятия для совершенствования ходовой части гусеничной ленты. Основной акцент был сделан на увеличение износостойкости гусениц, способной в дальнейшем увеличить рабочую планку, а также сократить расходы на ремонт ходовой части, на которую тратится порядка 30% от общей суммы затрат на ремонт техники.

Специалистами японской компании был сделан вывод о необходимости совершенствования втулки гусеничной ленты, поскольку при движении бульдозера втулка соприкасается с постоянно вращающимися зубцами звездочки, при этом оставаясь сама полностью неподвижной, что приводит к ее изнашиванию в результате трения. Разработчикам удалось сделать втулку подвижной, посредством использования двойной втулки. Данное новшество увеличило работу втулки с 700 до 3500 часов. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик