INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Пузырчатый металл

Пузырчатый металл Нижний Новгород,13.08.2013 17:21, INNOV.RU

В формуле металла содержатся пузырьки воздуха, благодаря чему такая упаковка способна защитить от  любых механических повреждений. При этом...

Металл является одним из самых востребованных расходных материалов. Сегодня купить металлопрокат в Нижнем Новгороде не составляет проблемы. Учёные из Университета Северной Каролины разработали инновационную упаковку из металла. По виду материал напоминает обычную пузырчатую плёнку, но изготовлен из металла.

В формуле металла содержатся пузырьки воздуха, благодаря чему такая упаковка способна защитить от любых механических повреждений. При этом, в отличие от обычной плёнки, металл неуязвим для высоких температур и по прочности превосходит другие варианты упаковки.

Исследователи считают, что инновационный металл получит широкую сферу применения, начиная от упаковки продуктов, и заканчивая облицовкой летательных аппаратов. Таким образом, в ближайшем будущем следует ожидать появления металлического транспорта с пузырчатой поверхностью. Учёные отмечают, что инновационный металл существенно удешевит производство транспорта, а также способствует повышению его эксплуатационных характеристик, поскольку оставить следы на такой рельефной поверхности будет намного сложнее.

Пузырчатый металл выполняет те же функции, что и обычный металлопрокат, но отличается повышенной лёгкостью и гибкость. Кроме того, цена его производства также значительно ниже, поскольку его изготовление осуществляется всего в несколько этапов. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  mksnn.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик