INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Российские банки не спешат внедрять высокие технологии

Российские банки не спешат внедрять высокие технологии Нижний Новгород,08.11.2013 11:26, INNOV.RU

Аналитики компании A.T. Kearney составили рейтинг банков, готовых внедрять электронные коммуникационные средства. В этом рейтинге Россия оказалась в хвосте, наряду с Индией и Филиппинами. Компания провела исследование...

Аналитики компании A.T. Kearney составили рейтинг банков, готовых внедрять электронные коммуникационные средства. В этом рейтинге Россия оказалась в хвосте, наряду с Индией и Филиппинами. Компания провела исследование, изучив данные 45 разных банков из 27 стран, что позволило ей определить готовность стран к интеграции новых технологий.

Выборка показателей была составлена на основе результатов интервьюирования топ-менеджеров банков, в котором обсуждались технические возможности компаний и их планы на будущее относительно внедрения новых технологий. За положительные ответы банкам присуждались баллы, которые и определяли позиции в рейтинге.

Согласно результатам исследования, Россия оказалась на последнем месте, наряду с Индией и Филиппинами. По словам аналитиков, российские банки с неохотой внедряют новые услуги, делая ставку на автоматизацию основных услуг, аккумулируемых через сайт, таких как возможность оформить кредитную карту онлайн, или оставить заявку на кредит.

Наибольшую готовность продемонстрировали банки Великобритании, Дании, Сингапура, Швеции и США. В этих странах банки заинтересованы не только из-за высокого уровня развития цифровых технологий, но и из-за необходимости защиты прав клиентов. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик