INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Свадьбы в стиле hi-tech

Свадьбы в стиле hi-tech Нижний Новгород,25.11.2013 17:22, INNOV.RU

Свадьба — важное событие в жизни влюблённых. Это романтичный и торжественный день, который каждая пара хочет запомнить на всю жизнь. В последние годы под воздействием высоких технологий вкусы молодых людей сильно изменились. Если раньше все...

Свадьба — важное событие в жизни влюблённых. Это романтичный и торжественный день, который каждая пара хочет запомнить на всю жизнь. В последние годы под воздействием высоких технологий вкусы молодых людей сильно изменились. Если раньше все стремились к пышным торжествам и белому платью, то сегодня люди всё больше отходят от традиций, отдавая предпочтение тематическим свадьбам и вечеринкам, таким как свадьба в стиле hi-tech, или стим-панк, или зомби-вечеринка. Например, вместо пригласительных открыток используют листочки с QR-кодами, читаемыми только посредством смартфона или планшета, а в качестве помещений выбирают не банкетный зал, а кинотеатр, лазертаг или бомбоубежище.

Одним из самых красочных торжеств стала свадьба в стиле известной компьютерной игры World of Warcraft, которая состоялась на Тайване. Молодожены Зои и Крейг настолько полюбили эту окмпьютерную игру, что решили на свадьбу перевоплотиться в её героев короля Вариана Ринна и принцессу Тиранде Виспервинд. Сама же свадьба согласно тайваньским обычаям намечена на январь 2014 года.

Разумеется, такая вечеринка запомнится надолго не только молодожёнам, но и гостям. Однако каждому такому мероприятию предшествуют длительная подготовка, в которой много внимания уделяется стилистике торжества. Если для обычной церемонии, как правило, невесты выбирают платье в свадебных салонах, то для тематической свадьбы наряды изготавливаются по индивидуальным эскизам, и к их созданию люди подходят творчески, используя светодиоды, различные механизмы и другую атрибутику. Например, стилизация свадебного транспорта требует конструктивных доработок. Для свадьбы в стиле-стимпанк потребовалось дорабатывать крылья автомобиля у индивидуального мастера. Один из женихов подготовил свадебные кибер-приглашения в виде микросхем с LCD-дисплеем, на котором отображались фразы приглашения. Переключение фраз осуществлялось при помощи микроконтроллера Arduino.

В процессе подготовки таких праздников не обходится без помощи профессионального стилиста, поскольку важно не только выдержать стиль, но и соблюсти меру, чтобы аксессуаров не было слишком много. Найти тонкий баланс между стилистикой и разумными пределами на самом деле не так просто, поскольку изобилие атрибутов может всё испортить. Например, изобилие искусственной крови на наряде невесты может и будет разумным с точки зрения стилистики, но у гостей может сложиться отрицательное впечатление, если только речь не идёт о вечеринке в стиле зомби, а подобранный меч, соответствующий не той эпохе, создаст впечатление непроработанной подготовки.

Немаловажной составляющей является и грим, а также макияж невесты. Нередко для подобной стилизации требуется тщательный и устойчивы грим, поскольку свадебная церемония занимает целый день, и в течение этого времени, невеста должна выглядеть свежо. Правильный выбор визажиста может подсказать его портфолио. У многих визажистов уже обширный опыт работы с тематическими макияжами. Незабываемый стиль гарантирует хорошее настроение, а значит, и потрясающие воспоминания!

Статья подготовлена по материалам http://audivi.ru/


[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  audivi.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик