INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

В Альметьевске появится LTE-сеть

В Альметьевске появится LTE-сеть Нижний Новгород,13.08.2013 11:12, INNOV.RU

Сети LTE получают всё больше распространение. Компания «Основа Телеком» объявила о своём намерении построить мобильную сеть стандарта LTE в городе Альметьевск, расположенном в республике Татарстан.

Сети LTE получают всё больше распространение. Компания «Основа Телеком» объявила о своём намерении построить мобильную сеть стандарта LTE в городе Альметьевск, расположенном в республике Татарстан. Таким образом, жители города смогут получить доступ к высокоскоростному мобильному интернету и другим сервисам, которые обеспечат быструю загрузку сайтов. Каждый сайт будет загружаться в считанные секунды.

Альметьевск насчитывает более 150 тысяч человек населения. Помимо этого населённого пункта, в планы оператора входит расширение зоны покрытия в Нижней Мактаме, Тихоновке и на Урале. Компания «Основа Телеком» выбрала основную стратегию на формирование IT-инфраструктуры в небольших населённых пунктах, в которых сложно обстоят дела с мобильным доступом. Альметьевск станет одним из первых населённых пунктов, в рамках программы, которую поддерживает Республика Татарстан.

Соглашение о создании LTE-сетей было заключено ещё в апреле 2013 года. Аналитики отмечают, что проблемы с доступом в интернет существенно замедляют развитие мелких населённых пунктов и понижают их экономическую привлекательность, ведь именно районы являются экономически привлекательными для застройщиков, но из-за слабого уровня развития инфраструктуры, к ним не проявляют интереса. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  tatarstan-resp.irr.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик