INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

В Ульяновске появится авиационный технопарк

В Ульяновске появится авиационный технопарк Нижний Новгород,05.11.2013 10:29, INNOV.RU

Авиастроение — одна из основных отраслей российской промышленности. Как известно, иностранные государства активно интересуются российской авиационной техникой, в частности аэрокосмическими объектами. Показательным примером являются двигатели РД-180 и НК-33...

Авиастроение — одна из основных отраслей российской промышленности. Как известно, иностранные государства активно интересуются российской авиационной техникой, в частности аэрокосмическими объектами. Показательным примером являются двигатели РД-180 и НК-33, которыми интересуются компании, организующие частные космические рейсы. Производство двигателей было свернуто по причине морального старения, но американские компании просят возобновить их производство.

Одним из крупнейших авиационных центров является Ульяновск, где расположен крупнейший авиационный завод Авиастар, производственные мощности которого позволяют изготавливать до 50 самолётов в год. Поэтому нет ничего удивительного в том, что именно город станет плацдармом для крупнейших научных разработок. В городе на базе Авиастара собираются основать авиационный технопарк.

Создание технопарка является одним из мероприятий по развитию авиационного комплекса страны. Появление подобного комплекса на территории города выведет бизнес в Ульяновске на новый уровень. Столь крупные проекты привлекают иностранных инвесторов, что так необходимо авиазаводу, а также увеличит количество рабочих мест в регионе. Завод Авиастар постепенно сокращает темпы производства, поэтому создание технопарка станет альтернативой для его дальнейшего развития. На территории технопарка планируется организовать несколько научных подразделений по разработке композитных материалов.

Планируется, что к 2017 году будет создана инфраструктура технопарка, с учётом отраслевых производств. Карта Ульяновска уже сейчас отображает расположение основных стратегических объектов будущего предприятия. Согласно планам, технопарк будет заниматься разработкой решений для обеспечения логистики, транспорта, и бытовых услуг, смежных с авиастроением. Помимо этого, в технопарке будет создана Авиастроительная академия. На данный момент разрабатываются основные аспекты учебного курса. Однако реклама в Ульяновске уже кое-где появляется.

Академия будет представлять собой инновационное учебное заведение, позиционируемое как дополнительное. Образовательная программа будет разбита на три ступени, рассчитанные на разные возрасты. В первую категорию будут включены подростки, возрастом от 11 до 14 лет, во вторую — люди от 14 до 18 лет, а в третью — старше 18-ти. Основной целью создания такого заведения является предоставление основных знаний относительно востребованных в авиации профессий, начиная со стюардесс и заканчивая пилотами.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  Логотип завода «Авиастар»
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик