INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Высокие технологии против пожаров

Высокие технологии против пожаров Нижний Новгород,22.08.2013 16:28, INNOV.RU

Вы никогда не задумывались о том, почему в таких местах как ванные комнаты, и кухни, используется преимущественно...

Вы никогда не задумывались о том, почему в таких местах как ванные комнаты, и кухни, используется преимущественно керамическая плитка для полов? И этот же материал используют в общественных местах, таких как вокзалы и аэропорты? Это делается не только для того, чтобы упростить процесс уборки, но и из соображений безопасности, поскольку керамика обладает не только высокой прочностью, но и имеет высокие огнеупорные характеристики.

Нередко во время пожаров, люди покидают здание по центральным коридорам, поэтому эти места должны быть хорошо защищены от возгорания. Китайские дизайнеры Cheng-Ming Wang и Cheng-Yu Tsai разработали инновационный набор со спасательными приспособлениями, который позволит людям минимизировать жертвы.

Набор Fire Alarm and Escape Box помимо стандартных средств оповещения и тушения пожара, включает в себя жилет Descending Escape Vest и шлем с фильтром Extension Breathing Space Hood. Жилет предназначен на случай спуска по внешней части здания. С этой целью на нём предусмотрен специальный молоток, который позволит разбить стекло и силиконовый капюшон, позволяющий защититься от гари и дыма. Шлем оснащён угольным фильтром, который также предупреждает запотевание. В набор также входит специальный обруч, позволяющий заменить спасательный круг.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик