INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Животные, святящиеся в темноте

Животные, святящиеся в темноте Нижний Новгород,13.10.2013 23:28, INNOV.RU

Хотите светящийся в темноте свитер? В ближайшем будущем это легко можно будет осуществить...

Хотите светящийся в темноте свитер? В ближайшем будущем это легко можно будет осуществить, поскольку в магазинах появится специальная пряжа оптом, полученная из светящихся в темноте животных.

Учёные создали светящихся в темноте кроликов.При одном взгляде на флуоресцентно-зеленых кроликов невольно возникают мысли о животных, вывезенных из зоны Фукусимы, или Чернобыля, настолько экзотический у них вид. Однако в действительности всё намного проще и никакой опасности пушистики не представляют. Просто кролики являются плодом генной инженерии. Гавайские учёные при содействии турецких колет привили восьми кроличьим эмбрионам специальную вакцину, но из всей контрольной группы светящимися получились лишь два кроликам. Изменения стали заметны ещё до своего полноценного рождения.

При свете дня модифицированные кролики выглядят так же, как и их обычные собратья. Различия становятся заметны лишь в темноте. При этом, по словам учёных, кролики не демонстрируют никаких отклонений или признаков болезней.

Ранее такой же эксперимент провели учёные из Уругвая, вырастив светящихся овец. С этой целью им были пересажены гены светящейся медузы Aequarea. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  Скрин из ролика об овцах
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик