INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Работникам с/х поднимут зарплату

Работникам с/х поднимут зарплату Нижний Новгород, 08.02.2012 00:00, INNOV.RU

Хорошие темпы производства зерна, мяса, овощей и молока позволят увеличить заработную плату сотрудникам хозяйства.

Сегодня министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Алексей Морозов провел семинар-совещание с начальниками управлений сельского хозяйства, главными агрономами и руководителями крупнейших сельскохозяйственных предприятий на тему «Итоги 2011 года, основные задачи и направления развития отрасли растениеводства в 2012 году. Перспективы развития элитного семеноводства в Нижегородской области».

В мероприятии приняли участие 220 представителей всех районов области. Совещание открылось выставкой семян сельскохозяйственных культур, произведённых в элитно-семеноводческих хозяйствах.

«В этом году мы увеличили финансирование сельского хозяйства вдвое по сравнению с 2011 годом, – с двух до четырёх миллиардов рублей. Исходя из этого и, судя по тому, что мы набрали хорошие темпы по производству зерна, картофеля, овощей, молока и мяса, мы можем прогнозировать, что заработная плата по отрасли в этом году вырастет в среднем на треть», – сказал Морозов.

По данным регионального минсельхозпрода, доля прибыльных хозяйств в Нижегородской области в 2012 году вырастет с 75% до 90%.

Благодаря реализации областных целевых программ, по прогнозам экономистов, доля местной продукции в нижегородских магазинах в 2012 году достигнет 80%.

«Областное министерство сельского хозяйства в рамках реализации программы «Покупайте нижегородское» обеспечит рост уровня качества товаров. Например, что касается молочной продукции, сегодня 95% наших хозяйств выпускают молоко евростандарта, высшего и первого сорта. Такого у нас в регионе еще никогда не было», - особо отметил министр.

Увеличение доли местной продукции, по оценкам экспертов, позволит региону сохранить лидирующие позиции среди регионов РФ с самыми дешёвыми продуктами питания первой необходимости.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  natpress.net

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012