INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Кстове открыли памятник погибшим в Афганистане и Чечне

В Кстове открыли памятник погибшим в Афганистане и Чечне Нижний Новгород, 14.02.2012 00:00, INNOV.RU

Открытие приурочено к 23-ей годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В городе Кстово прошёл торжественный митинг, посвящённый открытию памятника 29-ти кстовчанам, погибшим при исполнении воинского долга в Афганистане и Чечне. В митинге приняла участие и министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова.

Событие было приурочено к 23-ей годовщине вывода Советских войск из республики Афганистан. Ольга Носкова отметила, что памятник был воздвигнут на пожертвования горожан, что особенно ценно:

«Мы должны помнить нашу историю, наших героев. Спасибо родителям за то, что они воспитали таких достойных сыновей. И светлая память погибшим».

«Правительство Нижегородской области активно сотрудничает с общественными организациями ветеранов боевых действий. В регионе реализуется целевая программа, которая так и называется «Ветераны боевых действий». Она рассчитана на три года. На реализацию мероприятий в рамках программы предусмотрено 19,5 млн рублей», – сказала Носкова.

Кроме того, министр напомнила, что в регионе действует специализированный санаторно-реабилитационный центр «Витязь», где могут отдохнуть и поправить свое здоровье те, кто прошёл Афганистан и Чечню.


при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  tv-pmr.com

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012