INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

37% работников повысили зарплату по первому требованию!

37% работников повысили зарплату по первому требованию! Нижний Новгород, 20.06.2012 08:54, INNOV.RU

Исследование HeadHunter показало, что 37% работников получают повышение зарплаты по первому требованию даже без видимых на то причин.

При этом если не требовать конкретной суммы прибавки, то работодатели чаще повышают зарплату на 10-25%. Если же озвучить требования более определенно, то работодатели чаще всего идут навстречу сотруднику. Даже те, кто требовал повышения в 1,5 раза, в 82% случаев получил его.

Среди очевидных мотивов, подтолкнувших работников потребовать прибавки (28% считают, что получают слишком мало для такого объема работы; 23% просто недовольны зарплатой; 21% уверены, что им не хватает денег на жизнь) на 4 месте оказался мотив более любопытный – просто ради интереса, чтобы посмотреть на реакцию руководства (6%).

Стоит отметить, что тактика призыва работодателя к справедливости в России не срабатывает. Среди тех, кто получил отказ, 41% пытался воспользоваться во время переговоров именно таким подходом.

Рискованную тактику «пригрозить увольнением», согласно результатам исследования, все же можно признать эффективной – те, кто ею воспользовался, в два раза чаще получали прибавку.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  bfm.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012