INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Очи черные.Мода на очки...

Очи черные.Мода на очки... Нижний Новгород, 12.07.2012 17:23, INNOV.RU

Древние эскимосы использовали в качестве солнцезащитных очков кусочки кости или дерева с отверстиями посередине. А нынешние варианты не только полезны, но и красивы, настолько, чтобы стать дополнением любого образа.

Канули в Лету те времена, когда очки от солнца выполняли только защитную функцию. Сегодня они уже стали повседневным атрибутом и деталью, определяющей стиль мужчины, его летнего образа. Сегодня дизайнеры предлагают нам классические формы с налетом ретро. Достаточно всмотреться в образцы от Gutler and Gross, Bottega Veneta, D&G.

Немаловажной деталью в украшении по-прежнему является логотип известного дизайнера на дужке. Но его вид стал менее агрессивным. Это, как правило, лазерная гравировка или накладка из металла. Цвета солнцезащитных очков тоже не подверглись особым изменениям: черный,коричневый, серый или зеленый. И требования к материалам остаются неизменными долгое время: гипоаллергенность, легкость и пластичность.

В этом сезоне практически у всех моделей присутствует новаторская деталь, придающая некоторым оправам футуристический вид — это двойная соединительная дужка между стеклами. Очки Illesteva напоминают глаза инопланетного существа. А Gucci и YSL предлагают «шпионские» варианты: монолитная оправа, традиционные темные оттенки. Выбирая очки, необходимо учитывать тип и форму лица и помнить: верхняя линия оправы непременно должна совпадать с линией бровей.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст и фото:  Материал из журнала Shopping Guide «Я Покупаю»

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012