INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Более 700 единиц алкогольной продукции, продаваемой без лицензии, изъяли в августе в Нижегородской области

Более 700 единиц алкогольной продукции, продаваемой без лицензии, изъяли в августе в Нижегородской области Нижний Новгород, 04.09.2012 12:59, INNOV.RU

В ходе контрольных мероприятий, проводимых в районах г.Нижнего Новгорода, в августе 2012 года сотрудниками отдела контроля управления лицензирования и государственного регулирования министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области совместно с сотрудниками правоохранительных органов выявлено незаконное осуществление деятельности по розничной продаже алкогольной продукции на 5 торговых объектах, изъято 714 единиц алкогольной продукции.

Самое крупное изъятие было произведено в минимаркете п.Черепичный Приокского района. На данном торговом объекте выявлены 542 единицы алкогольной продукции, находящейся в незаконном обороте (продажа без лицензии).

Кроме того, проверки были проведены в Московском районе. По результатам проверок, изъято алкогольной продукции:
- в минимаркете на улице Чаадаева - 98 ед.;
- в закусочной на улице Рябцева - 35 ед.; 
- в кафе на улице Куйбышева - 22 ед.; 
- в баре на Московском шоссе - 17 ед.     
  
По каждой проверке составлены акты изъятия алкогольной продукции, продукция опечатана и отправлена на хранение до принятия судебного решения.

В сфере реализации  алкогольной продукции за август 2012 года проведено 111 проверочных мероприятий в Нижегородском районе г.Нижнего Новгорода, Кстовском, Навашинском, Шатковском районах Нижегородской области. По результатам проверок вынесено 27 предписаний об устранении нарушений, приостановлено действие 4 лицензий.

В министерстве с апреля 2009 года продолжает работать «Горячая линия» (433-73-15) по приёму обращений жителей области о нарушениях в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Работа «горячей линии» является результативной в пресечении реализации контрафактной алкогольной продукции и позволяет оперативно реагировать на нарушения лицензионных требований и условий розничной продажи алкогольной продукции.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  министерство поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской обл.

фото:  psspb.blogspot.com

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012