INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Нижний Новгород занял 3 место в России по электронному развитию», – Сергей Кучин

«Нижний Новгород занял 3 место в России по электронному развитию», – Сергей Кучин Нижний Новгород, 10.09.2012 15:49, INNOV.RU

В последнее время увеличивается количество пользователей интернетом. Нижний Новгород не отстает от электронного прогресса и занимает достойное место среди других городов России.

В рейтинге по электронному развитию в России Нижний Новгород занял 3 место, уступив лидирующие места двум столицам. Причем наш город отстал от второго места всего на 3 балла. Москва и Санкт-Петербург оказались выше в рейтинговой строчке за счет большого количества многофункциональных центров. Для того, чтобы наша область не отставала, планируется строительство нескольких центров в регионе.

За последние 6 месяцев количество пользователей телефоной связью увеличилось на 8 тысяч. Всего в Нижнем Новгороде насчитывается 4 млн 213 тысяч абонентов телефоной связи, а население нашего города составляет чуть более 3 млн человек. Это означает, что мобильной связью обладают и дети, и пенсионеры.

В связи с тем, что дети являются активными пользователями интернета, с 1 сентября 2012 года в действие вступил Федеральный закон о защите детей от информации, причиняющей вред здоровью и  развитию детей. На сегодняшней день в каждой телепрограмме можно увидеть значки: 6+, 12+, 16+, 18+. Таким образом, родители сами выбирают, что смотреть детям. С 1 ноября текущего года в действие вступит закон, который обеспечит данную маркировку и для операционной связи.

За нарушение данного закона начисляется штраф от 2 до 200 тыс. рублей, за невыполнение от 3 до 300 тыс. рублей. С гордостью можно сказать, что нижегородские издания справились с выполнением Федерального закона.

Представители двух крупных компаний («Ростелеком» и «Эр-Телеком Холдинг»), представляющих Интернет-услуги, заявили, что каждая компания имеет более 200 тысяч пользователей, и каждый месяц количество пользователей увеличивается. Коммерческий директор «Ростелеком» Анна Блинова рассказала о том, как они выполняют Федеральный закон о защите детей: 

«Наша компания предоставляют услугу «родительский контроль». Родитель сам определяет к чему допускать ребенка, web-страницы фильтруются не только по названию, но и по тематике, поэтому ребенок не сможет открыть нежелательные для вас ссылки. А также вы сами выбираете время нахождения ребенка в сети».

Министр информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области Сергей Кучин уверил, что в ближайшем будущем Интернет будет работать на еще большей скорости.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  Лилия Мубинова

фото:  schonin.ucoz.ru/

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012