INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Специализированная выставка «Предупреждение и ликвидация ЧС» пройдет в Нижнем Новгороде

Специализированная выставка «Предупреждение и ликвидация ЧС» пройдет в Нижнем Новгороде Нижний Новгород, 25.09.2012 16:08, INNOV.RU

На протяжении своего развития человечество постоянно сталкивается с проблемой обеспечения безопасности. Благодаря прогрессу, изменившему мир, выросло благосостояние людей, улучшились качество жизни и условия их труда, невиданных размеров достигли производства промышленности и сельского хозяйства, особенно в экономически развитых странах. 

Вместе с тем во второй половине XX века появились крайне неблагоприятные тенденции для жизни человечества. Возросло негативное воздействие на человека и среду обитания отмечается рост природных, техногенных и экологических катастроф. При этом одновременно увеличился их разрушительный эффект - отмечались огромные потери людей и экономический ущерб.

На сегодняшний день, в свете событий последних лет, вопросы пожарной и промышленной безопасности, предупреждения и защиты от катастроф природного характера, ликвидации их последствий, а также темы по ядерной, радиационной и экологической безопасности, поисковой и аварийно-спасательной деятельности, медицине катастроф являются крайне актуальными не только в России, но и в мире в целом.

Безопасности деятельности человека и окружающей его среды, а также общества в целом посвящена II-я специализированная выставка «Предупреждение и ликвидация ЧС. Пожарная безопасность. Средства спасения / SENTEX», которая пройдет в Ниж-нем Новгороде на базе Международного выставочного комплекса «Нижегородская яр-марка» с 13 по 16 ноября 2012 года.

Организаторами выставки выступают Правительство Нижегородской области, Приволжский региональный центр МЧС России, ГУ МЧС России по Нижегородской области, Всероссийское добровольное пожарное общество, Нижегородское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества, ЗАО «Объединение выставочных компаний «БИЗОН», Всероссийское ЗАО «Нижегородская ярмарка».

Мероприятие проводится при поддержке МЧС России, Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Федерального агентства лесного хозяйства.

Основной целью выставки - содействие решению вопросов предупреждения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обсуждение научных и практических проблем защиты населения и территорий от влияния чрезвычайных ситуаций, совершенствованию технической оснащенности структур, поддержка перспективных разработок, внедрение новых научных идей и технологий в производство пожарной и аварийно-спасательной продукции.

Опыт прошлого года показал исключительно высокий интерес к работе выставки со стороны федеральных и региональных органов власти, среднего и малого бизнеса и широкого круга специалистов.
Наиболее крупными экспозициями на выставке будут являться: «Предупреждение и ликвидация ЧС. Пожарная безопасность. Средства спасения» их представят: ГУ МЧС России по Нижегородской области, Росгидромет, ВНИИ ГОЧС России по Нижегородской области, ФГУ «Авиалесоохрана», ООО «Центр систем безопасности», «Технос-М+».

Более подробная информация на сайте: www.yarmarka.ru или по телефону (831) 277-56-90; 277-54-14



при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст и фото:  ЗАО "Нижегородская ярмарка"

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012