INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Тепло в дома нижегородцев придёт завтра – 4 октября!

Тепло в дома нижегородцев придёт завтра – 4 октября! Нижний Новгород, 03.10.2012 11:33, INNOV.RU

Осталось помёрзнуть совсем чуть-чуть. Олег Кондрашов распорядился пустить тепло в дома нижегородцев досрочно.

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов подписал постановление о досрочном начале отопительного сезона. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. Произойдёт это столь долгожданное событие 4 октября, т.е. уже завтра!

«В связи с тем, что в администрацию города, в общественную приемну и ко мне лично поступает всё больше обращений от жителей города с просьбой включить тепло, я принял решение о досрочном начале отопительного сезона с 4 октября», – говорит Олег Александрович.

Градоначальник подчёркивает, более 500 социальных учреждений (детские сада, родильные дома, поликлиники) и около 1 000 жилых домов Нижнего Новгорода отапливаются с момента пробного пуска тепла – 17 сентября.

Интересная информация
По технологии, разработанной Министерством энергетики РФ, во время пробного пуска тепла магистральные и квартальные сети заполняются водой, затем открываются внутридомовые задвижки, и только после этого жилищные организации приступают к пуско-наладочным работам и регулировке систем отопления в квартирах нижегородцев, в том числе проводят проверку стояков и вентилей. Процесс подачи тепла непосредственно в батареи с момента начала отопительного сезона занимает от нескольких дней до двух недель.

Согласно нормативам, установленным Минрегионразвития России, пуск тепла в любом регионе начинается на следующий день после сохранения средней температуры ниже 8 градусов по Цельсию в течение 5 суток подряд.


при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  Алексей Курицын

фото:  liveinternet.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012