INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Депутаты Гордумы поддержали идею о платных парковках в Нижнем

Депутаты Гордумы поддержали идею о платных парковках в Нижнем Нижний Новгород, 16.11.2012 09:58, INNOV.RU

Депутаты поддержали Положение о порядке создания и использования на автомобильных дорогах общего пользования платных парковочных мест. Во сколько же рублей встанет час стоянки?

Сегодня, 16 ноября, депутаты Городской думы поддержали предложение директора департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства Ирины Семашко об утверждении Положения о порядке создания и использования на автомобильных дорогах общего пользования платных парковочных мест. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Ввод платных парковок необходим городу для контроля и регулирования транспортных потоков, а также мест стоянок автомобилей на центральных улицах Нижнего Новгорода. Администрация города, по сути, и разработала данный проект для установления своих полномочий в этой сфере. 

Для реализации Положения будет создано специальное муниципальное учреждение. На его плечи лягут такие обязанности, как разработка схем размещения городских парковок, благоустройство их территорий, техническое оснащение и взимание платы с водителей транспортных средств.

Кстати, об оплате. Стоимость одного часа парковки будет различна, и составлять от 15 до 20 рублей.

«Сотрудники департамента экономического развития посчитали на примере Рождественской улицы, сколько в среднем может стоить один час парковки. Мы суммировали все затраты и разделили их на количество парковочных мест. Получилась сумма в 16 рублей 50 копеек», – объяснила Ирина Семашко.

Было особо отмечено – с автомобилей со спецсигналами (скорая медицинская помощь, пожарные машины…) плата за стоянку на платной парковке ввиду служебного положения при предъявлении документа взиматься не будет. 

10% мест на каждой платной автостоянке будет отведено для автомобилистов-инвалидов. 


при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  Алексей Курицын

фото:  Наталия Клячина

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012