INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Тысяча патронов для огнестрельного оружия тайно хранилась у пенсионерки из Нижнего Новгорода

Тысяча патронов для огнестрельного оружия тайно хранилась у пенсионерки из Нижнего Новгорода Нижний Новгород, 21.11.2012 12:30, INNOV.RU

Вдова и не подозревала о том, что в её квартире хранится большое число боевых патронов.

Одна из жительниц Приокского района Нижнего Новгорода принесла сотрудникам местного отделения полиции чудосвёрток. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по области. В нём стражи правопорядка обнаружили боевые патроны, предназначающиеся для огнестрельного и охотничьего оружия различных марок и калибров. Патронов насчитали ни много ни мало 960! 

Пенсионерка с улицы Тропинина сообщила, что принадлежали они её покойному мужу, который скончался полгода назад. О нахождении в квартире патронов она и не подозревала. Обнаружила женщина их только при разборе вещей в кладовке: боеприпасы находились в странном на вид свёртке, который и привлёк внимание гражданки.  

Никакого наказания бдительной пенсионерке грозить не может, поскольку она добровольно сдала опасные вещи в правоохранительные органы. 

Но о 222-ой статье УК РФ остальным гражданам России забывать не стоит. Она предусматривает 4 года лишения свободы за «незаконное приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  Алексей Курицын

фото:  profi-forex.org

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012