INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Парковка на Рождественской будет платная

Парковка на Рождественской будет платная Нижний Новгород, 26.12.2012 11:54, INNOV.RU

В новом году на второй по значению пешеходной улице города появится многоуровневая парковка на 320 машин, припарковаться же на самой улице можно будет только платно.

Вчера, 25 декабря, Александр Сериков рассказал о том, что нового и полезного появится на улице Рождественская в 2013 году. В первую очередь было решено отказаться от продления пешеходной части до площади Благовещенская. Вместо этого планируется построить многоуровневую парковку, рассчитанную на 320 машин.

Помимо строительсва многоуровневой парковки водителей ждет другой, но уже менее приятный сюрприз. Как заявил Сериков, с лета будующего года в рамках благоустроенной территории улицы парковка будет платная. Сразу пугаться не стоит, это лишь пилотный проект и насколько он приживется в Нижнем неизвестно.

Транспортную проблему в центральной части города также планируют решить, используя территории Нижне-Волжской набережной. Напомним, что за синим забором уже который год "красуется" долгострой. На этом месте планировалось строить туристический центр, затем культурно-развлекательный центр, потом говорили о простом благоустройстве прогулочной набережной...Что ждет многострадальную набережную в новом году покажет время.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  Ирина Шихова

фото:  Петр Панкин

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012